10 февраля в Троицке состоялось награждение лауреатов премии Человек года – 2022.

20 февраля 2023
10 февраля в Троицке состоялось награждение лауреатов премии Человек года – 2022.

Церемония прошла в 14-й раз и традиционно была приурочена к Дню российской науки. Лауреатов выбирали тайным голосованием конкурсного жюри, состоящего из руководителей организаций, почетных граждан города, лауреатов конкурса предыдущих лет. Ежегодно знаковую статуэтку получают жители города, которые внесли весомый вклад в развитие различных сфер деятельности, но безусловно главными фаворитами всегда были и будут троицкие ученые.

Каждый год перед тем, как объявить победителей в номинациях, ведущие приглашают на сцену учёных, работающих в научно-исследовательских институтах города, так в этом году почетную грамоту главы города «За вклад в науку» и ценный подарок получил заместитель генерального директора по научному и инновационному развитию АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ» Николай Климов.

В финал конкурса вышли сразу три научных сотрудника из АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ». В номинации «Наука» одним из финалистов стал научный руководитель по управляемому термоядерному синтезу и плазменным технологиям, д.ф.-м.н. Александр Романников. Руководитель проекта Дмитрий Метляев вышел в финал в номинации «Инновации и бизнес», а начальник лаборатории плазмодинамики Игорь Позняк в номинации «Молодой ученый».

Поздравляем коллег!

Вы достойно представили институт на главном конкурсе города!

Для справки:

Премия «Человек года» — высшая общественная награда за социально-значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни горожан, за вклад в развитие взаимовыгодного социально значимого сотрудничества, за научную деятельность и за деятельность в области благотворительности.

Организаторами премии являются Собрание депутатов города Троицка и администрация города Троицка. Премия учреждается путем выявления и поощрения граждан, наиболее ярко проявивших себя в производственной, общественной деятельности, образовании, науки, медицине, бизнесе, политике, спортивной, культурной жизни города и ставших открытием года.

Источник: Городской ритм – газета городского округа Троицк

Вернуться к списку