АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ» принимает участие в «Российской энергетической неделе – 2021»

14 октября 2021

Руководители Госкорпорации «Росатом» и ее организаций принимают участие в «Российской энергетической неделе – 2021», которая открылась 13 октября 2021 года в Москве. Организатором форума выступает Министерство энергетики РФ и Росконгресс, мероприятие включено в план проведения Года науки и технологий в Российской Федерации.

В «Научной гостиной», расположенной рядом со стендом Росатома, представлены продукты и разработки институтов научного дивизиона Госкорпорации: опытный образец самозаряжающейся батарейки, установка для производства концентрированного озона и другие экспонаты.

ГНЦ РФ ТРИНИТИ в «Научной гостиной» представляет на форуме систему оперативной стерилизации и дезинфекции медицинских инструментов, спецодежды, оборудования и помещений с помощью мобильных комплексов производства концентрированного озона.

Разрабатываемые в АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ» мобильные озонаторы способны обеззараживать помещения площадью до 100 кв. метров. По бактерицидному действию озонирование помещений таким устройством превосходит действие ультрафиолетового кварцевого облучения или эффект от обработки помещений хлором

Вернуться к списку