Азамат Беданоков из ГНЦ РФ ТРИНИТИ получил диплом за лучший цифровой проект в атомной отрасли

26 ноября 2021

Заместитель генерального директора по международной и коммерческой деятельности научного центра ТРИНИТИ (АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ» - входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Наука и инновации») Азамат Беданоков награжден дипломом «За стратегический подход к цифровизации науки». Награждение состоялось в рамках ежегодной отраслевой конференции по цифровизации, которая проходила с 23 по 24 ноября 2021 года в Сочи.

Награда вручена за разработку концепции дивизионального Единого вычислительного центра на базе суперкомпьютера, в том числе для создания имитационной платформы и инструментария для моделирования процессов в области физики плазмы и термоядерного синтеза.

Под руководством Азамата Беданокова в коммерческую деятельность института успешно внедряется цифровой маркетинг, трансформируются ключевые бизнес-процессы.

Эти проекты получили высокую оценку директора по цифровизации Госкорпорации «Росатом» Екатерины Солнцевой. Именно она вручала дипломы цифровым передовикам отрасли.

Коллектив ГНЦ РФ ТРИНИТИ поздравляет Азамата Беданокова с заслуженной наградой и желает дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Для справки:

Ежегодная отраслевая конференция Госкорпорации «Росатом» по цифровизации объединяет на своей площадке представителей бизнеса и заказчиков, разработчиков цифровых технологий и решений в атомной отрасли. Основными темами конференции в 2021 году стали: подведение итогов трех лет реализации Единой цифровой стратегии; формирование в отрасли консолидированного понимания цифрового видения Росатома – 2030 и путей его практического воплощения; выявление имеющихся барьеров и драйверов роста, способных оказать определяющее влияние на достижение амбициозных стратегических планов Росатома в цифровой сфере.

Вернуться к списку