Экскурсия для студентов МФТИ

12 мая 2021

В апреле в ГНЦ РФ ТРИНИТИ состоялась экскурсия для участников образовательного форума МФТИ по физике в рамках олимпиады «Я – профессионал».

Заместитель генерального директора по научному и инновационному развитию Николай Климов рассказал студентам о научных разработках и деятельности института, о программе стажировок «Лаборатория Роста «Росатом».

Участники экскурсии побывали на экспериментальных комплексах и установках «Токамак с сильным полем» и «Ангара-5-1», узнали, что такое импульсный плазменный ускоритель и квазистационарный плазменный двигатель.

АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ» открыто для сотрудничества с высшими образовательными заведениями, такой формат взаимодействия со студентами дает возможность формировать научный потенциал института.

Также напоминаем, что в институте до 20.05.2021 открыт прием заявлений на целевое обучение для абитуриентов, желающих принять участие в конкурсе на получение направлений в образовательные учреждения высшего профессионального образования в соответствии с заданием государственного плана подготовки специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса.

Вернуться к списку