Конкурс на получение направлений на целевой прием в образовательные учреждения высшего профессионального образования

20 марта 2023
Акционерное общество «Государственный научный центр Российской Федерации Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований» входит в контур организаций Государственной корпорации по атомной энергии РОСАТОМ. Научные сотрудники предприятия занимаются исследованиями в области управляемого термоядерного синтеза, физики плазмы и лазерных технологий.

Мы рады пригласить выпускников школ принять участие в конкурсе на получение направлений на целевой прием в образовательные учреждения высшего профессионального образования в соответствии с заданием государственного плана подготовки специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса по следующим направлениям:

в Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» по специальностям:

  • Ядерная физика и технологии
  • Электроника и автоматика физических установок
  • Высокотехнологические плазменные и энергетические установки

в Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана по специальности:

  • Лазерная техника и лазерные технологии
  • Высокотехнологические плазменные и энергетические установки

По условиям договора о целевом обучении, гражданин обязуется освоить образовательную программу и после окончания вуза отработать на предприятии не менее трех лет, а ТРИНИТИ на период обучения предоставляет студенту меры социальной поддержки и в случае успешного окончания обучения гарантирует трудоустройство в научные подразделения предприятия. У студентов есть возможность проходить практику на предприятии, знакомиться с научными проектами института и принять участие в Научной стажировке Росатома.

Для заключения договора на целевое обучение необходимо предоставить Заявление на участие в конкурсе и Резюме абитуриента. Обращаю ваше внимание, что зачисление в вузы проходит на конкурсной основе по результатам общего балла ЕГЭ по математике, физике, русскому языку. Документы можно присылать по электронной почте news@triniti.ru до 26 мая включительно.

Подробную информацию о деятельности научного центра вы можете посмотреть на сайте https://www.triniti.ru/

Желаю успеха!

Дополнительная информация о целевом наборе и вопросы по приему документов – Голышева Ольга Викторовна 8(495)841-55-22.

Вернуться к списку