Специалисты АО "ГНЦ РФ ТРИНИТИ" заняли серебряный и бронзовый уровень в отраслевом чемпионате профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2020»!

20 августа 2020

Специалисты АО "ГНЦ РФ ТРИНИТИ" заняли серебряный и бронзовый уровень в отраслевом чемпионате профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2020»!

Алексей Дьяченко - серебряный уровень в компетенции «Работы на токарных универсальных станках».
Николай Васюнькин - бронзовый уровень в компетенции «Работы на фрезерных универсальных станках».

20 августа состоялась церемония закрытия V отраслевого чемпионата профессионального мастерства госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – AtomSkills-2020.

Попробовать свои силы могли специалисты рабочих и инженерных профессий в возрасте старше 18 лет. Всего свои заявки отправили 1400 человек, к соревнованиям допустили 1121, из которых 836 сотрудников «Росатома», 59 специалистов из «Газпрома», «Ростелекома», «СИБУРа» и других сторонних компаний, 226 студентов колледжей и вузов.

Из-за онлайн-формата соревнований лучшим участникам присваивали не медали, а призовые золотой, серебряный и бронзовый уровень. В конечном счете призовые уровни мастерства по 24 компетенциям распределились следующим образом: 36 участников стали обладателями медалей золотого уровня, 105 — серебряного и 99 — бронзового.

К участникам чемпионата обратился генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев: «Я от всей души поздравляю победителей. Тем, кого в этом году победа обошла стороной, желаю терпения и твердости. Совершенствуйте свое мастерство и для вас не будет никаких преград. Мы сделаем все, чтобы вы смогли полностью раскрыть свой потенциал. В этом году мы вновь побили все рекорды, проведя самый крупный корпоративный чемпионат. Месяц соревнований пролетел незаметно. Он показал, что при любых ограничениях можно добиваться прекрасных результатов».

Спасибо всем, кто принял участие, желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов.

Вернуться к списку