В ГНЦ РФ ТРИНИТИ ко Дню эколога завершили ряд природоохранных мероприятий

5 июня 2021

Ко Дню эколога, который отмечается в нашей стране 5 июня, в ТРИНИТИ подвели итоги работ по улучшению экологической обстановки. Завершена замена контейнерного парка для сбора твёрдых коммунальных отходов, на очереди –  переоснащение мест временного накопления промышленных отходов. Кроме этого, в ГНЦ РФ ТРИНИТИ производится замена оборудования и комплектующих в составе научных установок  на более безопасные для окружающей среды современные аналоги.

«Институт уделяет особое внимание вопросам экологии, ведь это не только уход за обширным лесным массивом с богатой флорой и фауной, но и забота об окружающей среде, безопасное обращение с отходами. Мы провели ряд мероприятий, направленных на осуществление раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов. Такие меры способствуют благоприятной экологической обстановке на территории предприятия и за его пределами, а также снижают негативное воздействие на атмосферный воздух и плодородный слой почвы», – поделилась итогами работы эколог Алевтина Быкадорова.

В штате института трудятся два эколога, которые отвечают за производственный контроль, проводят отбор и анализ проб воздуха и воды, а также контроль состояния газоочистных установок.

Для справки: Всемирный день окружающей среды, а в России еще и День экологапрофессиональный праздник всех специалистов по охране окружающей среды, отмечается 5 июня. Он был учрежден указом президента РФ 21 июня 2007 года.
Вернуться к списку