Предприятия Госкорпорации «Росатом» ежегодно представляют свои новейшие разработки на Международном военно-техническом форуме «Армия».

1 августа 2020
Предприятия Госкорпорации «Росатом» ежегодно представляют свои новейшие разработки на Международном военно-техническом форуме «Армия».

В этом году АО "ГНЦ РФ ТРИНИТИ" принимает участие в демонстрационной программе форума "Армия-2020", который проводится с 23 по 29 августа в КВЦ "Патриот".
На экспозиции представлена система оперативной стерилизации и дезинфекции медицинских инструментов, спецодежды, оборудования и помещений с помощью мобильных комплексов производства концентрированного озона, разработанная специалистами АО "ГНЦ РФ ТРИНИТИ".
Мобильные комплексы представлены в трех модификациях.
  1. Шкаф озонирования предназначен для камерной дезинфекции (медицинское оборудование, одежда, обувь)
  2. Накопительный контейнер озона для дезинфекции бытовых помещений, таких как, медицинские палаты, кинотеатры, залы метро.
  3. Реактор атомарного кислорода (генератор озона) в воздухе для дезинфекции промышленных зданий, помещений и рабочих зон.

О форуме

https://www.rusarmyexpo.ru/
Международный военно-технический форум "Армия-2020" начался 23 августа и продлится до 29 августа. По числу экспонатов он не имеет аналогов в мире - более 28 тысяч различных образцов вооружения и техники представлены в эти дни в Подмосковье. В рамках Форума «АРМИЯ-2020» одной из ключевых тем является «Диверсификация ОПК в интересах нацпроектов».

Основная цель специального раздела «Диверсификация» - содействие реализации исполнения поручений Президента Российской Федерации по вопросу диверсификации оборонно-промышленного комплекса. В ходе работы Форума и специального раздела «Диверсификация» планируется представить потенциально заинтересованным ведомствам и структурам продукцию, разработки и возможности предприятий ОПК по созданию инновационной и востребованной гражданской продукции, обобщить передовой опыт и перспективы диверсификации, масштабы и формы государственной поддержки, определить наиболее перспективные векторы и отрасли развития, обсудить проблемы трансфера знаний и технологий между оборонным и гражданским секторами экономики.

Документы

Буклет Размер: 3.8 Мб
Вернуться к списку