Спортивный марафон Росатом

9 марта 2021

Светлана Веселова стала абсолютной чемпионкой среди женщин проекта "Спортивный марафон Росатом". Светлана за 11 месяцев преодолела более 10000 км! Также в проекте принял участие Антон Кутуков, который стал чемпионом проекта, он набрал 800 км (с учетом коэффициентов по видам спорта).

«Спортивный марафон Росатом» - это проект в котором участники должны двигаться каждый день и чем больше, тем лучше! Быть активнее в любое время, в любом месте. Пройти 6 спортивных уровней марафона и завоевать звание чемпиона.

Среди всех участников проекта, а это 1457 человек из разных городов страны, 246 сотрудников Росатом набрали 800 км и завоевали звание Чемпиона. На протяжении 11 месяцев ребята вместе с другими участниками атомной отрасли собирали километры по следующим видам активности: бег, ходьба, тренировки, плавание, лыжи, велотренировки и вносили их в свои личные кабинеты.

27 февраля 2021 года состоялось онлайн-награждение для всех Чемпионов. Самые активные участники проекта были награждены в прямой трансляции, а Светлана была приглашена в студию, где она получила чемпионскую статуэтку и поделилась с нами своим опытом, мотивацией и как ей это удалось. 

Вот что рассказывает сама Светлана:

«Я решила участвовать в данном мероприятии по нескольким причинам. Прежде всего, с целью улучшения физической формы, для возможности бросить вызов самой себе, желание стать членом одной спортивной команды Росатом и, конечно же, усовершенствовать уже достигнутые результаты.

Занятия спортом всегда меняют как самого человека, так и качество его жизни в лучшую сторону. На мой взгляд, спорт в любом его проявлении способствует физическому развитию, бодрости духа, становлению характера, помогает узнать о дополнительных возможностях своего организма, а также позволяет зарядить себя на готовность к реализации амбициозных планов и получить решительный настрой на покорение новых вершин»

Поздравляем Светлану и Антона! Желаем покорять новые вершины и реализовывать самые амбициозные планы.

Вернуться к списку